COMITE DIRECTIVO

Octavio Ibarra C

Octavio Ibarra Consuegra

Presidente
Decano División de Ciencias Administrativas.
Fundación Universidad del Norte.
Barranquilla - Colombia
ocibarra@uninorte.edu.co

j talavera

Jorge Talavera Traverso

Miembro Vitalicio
Rector, Universidad ESAN
Lima - Perú
jtalavera@cladea.org

r solano

Roberto Solano Méndez

Profesor de Mercadotecnia
Escuela de Negocios y Economía
Universidad de las Américas Puebla - UDLAP
Cholula, Puebla - México
roberto.solano@udlap.mx

i gaytan

Ignacio Gaitán Villegas

Decano Ejecutivo, PRIME Business School
Universidad Sergio Arboleda
Bogotá, Colombia
ignacio.gaitan@usa.edu.co

rube dario e

Rubén Dario Echeverry Romero

Decano Facultad de Ciencias de la Administración
Universidad del Valle
Cali – Colombia
ruben.echeverry@correounivalle.edu.co

andres toledo 2017

Andrés Toledo

Director Escuela de Negocios (campus Viña del Mar)
Universidad Adolfo Ibáñez
Valparaíso - Chile
atoledo@uai.cl

Jose M Aldrich

Jose M. Aldrich

Acting Dean College of Business, Modesto A. Maidique Campus
Florida International University
Miami, USA
aldrichj@fiu.edu

josep franch

Josep Franch

Decano
ESADE Business School
Barcelona - España
josep.franch@esade.edu

Sede Ejecutiva

Sergio Cuervo G

Sergio Cuervo G.

Director Ejecutivo
info@cladea.org
 

m olivos

Mariella Olivos de Cáceres

Coordinadora Ejecutiva
molivos@cladea.org

Alianzas Estratégicas

aacsb logo
efmd
acbsp
prime
emerald
finantial times
equal
gmac
peregrine
ouiiohe
Smart Certificate
Edit Page