COMITE DIRECTIVO

hilda arango

Hilda Arango de Ortega

Presidenta
hilda.arango@unlap.mx
Decana Escuela Internacional de Ciencias Económicas y Administrativas.
Universidad de la Sabana.
Bogotá, Chía - Colombia.

Octavio Ibarra C

Octavio Ibarra Consuegra

Presidente Electo
ocibarra@uninorte.edu.co
Decano División de Ciencias Administrativas.
Fundación Universidad del Norte.
Barranquilla - Colombia

o pizarro

Olga Pizarro Stiepovic

Past - Presidenta
 

j talavera

Jorge Talavera

Miembro Vitalicio
jtalavera@cladea.org
Rector Universidad ESAN
Santiago de Surco, Lima - Perú

r solano

Roberto Solano Méndez

Profesor de Mercadotecnia
roberto.solano@udlap.mx
Escuela de Negocios y Economía
Universidad de las Américas Puebla - UDLAP
Cholula, Puebla - México

i gaytan

Ignacio Gaitan Villegas

Decano Ejecutivo, PRIME Business School
ignacio.gaitan@usa.edu.co
Universidad Sergio Arboleda
Bogotá, Colombia

rube dario e

Rubén Dario Echeverry Romerro

Decano Facultad de Ciencias de la Administración
ruben.echeverry@correounivalle.edu.co
Universidad del Valle
Cali – Colombia

andres toledo a

Andres Toledo

Director Escuela de Negocios (campus Viña del Mar)
atoledo@uai.cl
Universidad Adolfo Ibáñez
Valparaíso - Chile

Jose M Aldrich

Jose M. Aldrich

Acting Dean College of Business, Modesto A. Maidique Campus
aldrichj@fiu.edu
Florida International University
Miami, USA

josep franch

Josep Franch

Decano
josep.franch@esade.edu
ESADE Business School
Barcelona - España

Sede Ejecutiva

Sergio Cuervo G

Sergio Cuervo G.

Director Ejecutivo
scuervo@cladea.org
 

m olivos

Mariella Olivos de Cáceres

Coordinadora Ejecutiva
molivos@cladea.org

Alianzas Estrategicas

aacsb logo
efmd
acbsp
prime
emerald
finantial times
equal
gmac
peregrine
ouiiohe

Iniciar sesión en su cuenta